Адрес:
г. Иваново ул. 8 Марта
д. 32Б оф. 77 (5 этаж)

Большое путешествие по Казани

Большое путешествие по Казани.

-Мастер-класс по татарскому национальному чаепитию-

-Арыш-Мае-

-Музеи и мастер-классы-

-Татарские угощения-

 

Программа тура:

1 день

18-00 - Ярославль ТЦ Вернисаж

18-30 - Кострома,ТЦ РИО (Ул. Магистральная, 20), правый угол от центрального входа

16-00 - выезд из Переславль-Залесский от  автовокзала

17-00 - выезд из Ростова Великого от автовокзала

16-00- выезд из  Рыбинска от автовокзала

16-00 - выезд из Углича от гостиницы "Успенская" - Доплата 1000 руб./чел.
 
16-40 - выезд из Тутаева, остановка в сторону Ярославля напротив Галактики

18-50 -выезд из Волгореченска от автовокзала

19-20 - выезд от Приволжска  от поворота

19-40 - выезд от Фурманова ( от трассы, поворот на Иваново)

18-30 - выезд из Кинешмы от ж/д вокзала 

19-00 – выезд из Вичуги от автовокзала 

19-30 – выезд из Родников от автостанции 

19-30 - выезд из Тейкова от т/к "Треть"

18-00- выезд из Южи от автостанции

18-40- выезд из Палеха от автостанции

19-20 – выезд из Шуи от автовокзала  

20-30 – выезд из Иваново от пл. Революции 

21-30- выезд от Суздаля от кафе «Лагуна»

22-30 - выезд из Владимира от т/к Глобус

23-30- выезд из Коврова от м/н "Ассорти" ул Комсомольская, 157

2 день

Прибытие в Казань. Завтрак в кафе.

Автобусная экскурсия «Новогодняя палитра Казани» с экскурсией в Казанский Кремль.

Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам город со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.

Вы увидите:

Экскурсия в Мечеть Кул Шариф.

Далее нас ждет Спасская башня, возведенная Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;

Осмотр Президентского Двореца (внешний)

Обед в кафе

Вечерняя автобусная экскурсия «Ёлочка, зажгись!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. В экскурсию включены посещения всех главных ёлок Казани, ледовый городок и другие новогодние чудеса! Вы узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире Дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! 

Размещение в гостинице  "Регата"

Свободное время. 

3 день

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в "Арыш Мае" - это магазин -музей, в котором вы узнаете о том, как производятся спиртные напитки, какова история их создания, на какую аудиторию они рассчитаны, и, конечно же, о культуре их потребления. На полках музея вы увидите гастрономические бренды Татарстана: вяленый гусь, копченые утки, казылык (колбаса из конины), кумыс и, конечно же, чак-чак и талкыш калеве (татарский десерт) У Вас будет время на покупку сувениров себе и близким.

НОВИНКА! Мастер-класс по татарскому национальному чаепитию. Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по татарскому национальному чаепитию с дегустацией различных составов травяных чаев и национальных сладостей. Во время мастер-класса Вы вместе с чайным мастером заварите 3 вида авторских чаев. Мастер расскажет историю появления чая в татарском доме, нюансы заваривания татарского чая и приготовления татарских блюд. Особое внимание уделит татарской кухне и приготовлению сладостей. Также рассказ дополняется наиболее значимыми и интересными моментами по истории татарского народа и Казани

А в конце Вас ждет чаепитие статарскими сладостями. Вы попробуете национальные сладости чак-чак, хворост, пастилу, талкыш калеве, сухофрукты, колоый кусковой сахар, треугольники и губадию.

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ «Казань», где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.

Возвращение в гостиницу

Свободное время.

4 день

Завтрак в гостинице .

Какой Новый Год без подарка? Время для приобретения сувениров родным и близким. Посещение национального супермаркета «Бэхэтле», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казан

Экскурсия в Раифский монастырь. В Раифском монастыре, укрывшемся среди заповедных сосновых лесов, вы познакомитесь с одним из самых величественных архитектурных ансамблей. Посетите Троицкий собор и храм, где хранится главная святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы. Увидите церковь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, а также церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На берегу Раифского озера вы услышите старинную легенду о неквакающих лягушках, а возле часовни сможете набрать воды из освящённого патриархом источника.

Храм всех религий (внешний осмотр)
Это очень интересный молодой Вселенский храм, в котором воплотилась идея о единении 16 религий (в том числе и исчезнувших), ведущих к одному и тому же: свету и добру. Вы узнаете об авторе проекта, истории зарождения его нетривиальной идеи и архитектурной задумке, а также о структуре сооружений, их назначении и логике расположения.


Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
"Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

Во время экскурсии Вы увидите:

Единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.);

Никольскую церковь 1556 года постройки;

Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»

Обед в кафе.
Выезд домой.


5 день
Прибытие в город выезда

Проживание в отеле "Регата"

Отель «Регата» расположен на берегу озера Средний Кабан, всего в 15 минутах на транспорте от центра города Казани. Из гостиницы "Регата" можно пройти по улице или по теплому переходу в здание спортивно-восстановительного комплекса Центра гребных видов спорта, в котором расположился самый новый 25-метровый плавательный бассейн города Казани, большой и малый тренажерный залы с современным оборудованием, многофункциональный игровой зал, зал с кардио-тренажерами. Примерно в 10 минутах от отеля находится супермаркет "Бахетле" и казанский зоо-ботанический сад.

Ближайшие даты тура

Даты заезда Стоимость тура
02.01-06.01.2023

15900 руб/человек - взрослый


15700 руб/человек - дети, пенсионеры

Льготные категории граждан - школьники, cтуденты очной формы обучения, пенсионеры. Для подтверждения льготной категории студент и пенсионер обязательно прикреплять к заказу скан студенческого билета/пенсионного удостоверения (без скана документы в предоставлении льготы может быть отказано). Наличие документа, подтверждающего право на получение льготы, обязательно при посадке в автобус

В стоимость входит:

- проживание в гостинице , 2-х местные номера стандарт, доп. место евро раскладушка
- питание: 3 завтрака + 2 обеда+ чаепитие;
- экскурсионная программа;
- автобусное обслуживание по программе тура;
- входные билеты в музеи
- услуги гида-экскурсовода.

Проживание в отеле "Регата"

Отель «Регата» расположен на берегу озера Средний Кабан, всего в 15 минутах на транспорте от центра города Казани. Из гостиницы "Регата" можно пройти по улице или по теплому переходу в здание спортивно-восстановительного комплекса Центра гребных видов спорта, в котором расположился самый новый 25-метровый плавательный бассейн города Казани, большой и малый тренажерный залы с современным оборудованием, многофункциональный игровой зал, зал с кардио-тренажерами. Примерно в 10 минутах от отеля находится супермаркет "Бахетле" и казанский зоо-ботанический сад.

Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов

Цены представленные на сайте носят справочный характер и не являются публичной офертой, пожалуйста уточняйте стоимость перед бронированием

 

Цена
15 900 р.
Не успел позвонить?!
Вы оплачиваете только реально проделанную работу
Гарантия выгодной цены и качественного отдыха
Вежливые менеджеры подберут оптимальное решение
Адрес:
г. Иваново ул. 8 Марта
д. 32Б оф. 77 (5 этаж)