Адрес:
г. Иваново ул. 8 Марта
д. 32Б оф. 77 (5 этаж)

Грандтур по Карелии

«Гранд-тур по Карелии»

Вас ждет: водопад Кивач, горный парк Рускеала, водопады Ахвенкоски,  Койриноя 1 и Койриноя, ЧУМовые посиделки, залив Кирьявалахти, парк «Ваккосалми» и гора Кухавуори, Дом Куклы, Кижи*, гостиница в Петрозаводске

 

 

 

ПРОГРАММА ТУРА:

 
1 день
 
13-00 – выезд из города Иванова от Б. Кокуй
 

 

 
2 день
 
Карелия...Озера голубые
 
И облака, глядящие в их гладь,
 
Леса кругом, в них ели вековые.
 
Пусть люди захотят тебя узнать!
 
09-00 Прибытие в Петрозаводск. Встреча с экскурсоводом.
 
Завтрак.
 
Экскурсия по столице Республики Карелия. Петрозаводск отсчёт своей истории ведёт с 1703 года. Ровесник Санкт-Петербурга, своим началом и названием тоже обязан Петру Великому. Возникновению Петровских заводов и Петровской слободы послужила русско-шведская война 1700-1721 гг. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историческим центром, памятником Петру I, кафедральным собором Александра Невского и Губернаторским парком. Совершите прогулку по красивой городской набережной вдоль Онежского озера, где увидите оригинальные скульптуры, подаренные городами-побратимами.
 
Посещение самого доброго и сказочного выставочного зала «Дом Куклы». Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А на память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового. Сотворенные фантазией и руками художника, куклы Татьяны, и в самом деле живые, теплые - с собственным характером, с переменчивым настроением. Мир кукол - человеческих подобий - сложный, со своими непростыми законами, в нем тесно переплетается сказка, реальность и мистика.
 
Свободное время или доп. экскурсия
 
Размещение в отеле для тех, кто не поехал на доп. экскурсии.
 
12-45 Для желающих экскурсия на удивительный остров Кижи (за доп.плату  3900 руб/взрослые, 3600 руб/пенсионеры, 2900 руб/дети до 16 лет)
 
Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и всей России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всём мир. Экскурсия познакомит с главными жемчужинами музея, компактно расположенными поблизости от Кижского погоста. Во время экскурсии вы посмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство. Войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди. Послушаете звоны часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря – старейшую деревянную постройку Русского Севера, которая считалась чудотворной. Кижский архитектурный ансамбль: церковь Преображения Господня, церковь Покрова Пресвятой Богородицы (посещение), колокольня. Посещение одного из крестьянских домов Ошевнева , Елизарова — часовня Архангела Михаила — Церковь Воскрешения Лазаря. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с выставками «Древнерусская живопись Карелии», «Из истории Кижского прихода», «Выпей чайку – позабудешь тоску».
 
Размещение в гостинице, возвратившихся с экскурсии.
 
 

 

 
3 день
 
08-00 Завтрак.
 
Отправление в заповедник «Кивач» в гости к одноименному водопаду. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...» - так воспевал его в 1791 году поэт и первый губернатор Олонецкий Г.Р. Державин. Здесь Вы узнаете древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада - Кивач. Познакомитесь с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим разные формы дерева-загадки - знаменитой карельской березы. Её редкая, мраморовидная древесина, легкая в обработке, служит хорошим материалом для популярных карельских сувениров.
 
Выезжаем петровской дорогой на первый российский курорт «Марциальные Воды», проникнемся духом и колоритом начала ХVIII века.
 
«Марциальные воды» - первый российский курорт в 50 км к северу от Петрозаводска. Петр I основал его в 1719 году на базе железистых минеральных источников. С тех пор железистая вода была названа «марциальной». Вы продегустируете целебную воду из источников. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт со своей семьей и придворной знатью. Сегодня на курорте Вы можете полюбоваться церковью апостола Петра, построенной в 1721 году по проекту и чертежам самого царя.
 
Далее отправляемся в удивительное по красоте место на берег кристально чистого озера Пертозеро. Отдыхаем и знакомимся с традициями народов Карелии.
 
Обед
 
Народные Уличные Гуляния и этническая программа «Крууга» познакомит Вас со старинными хороводами карел под национальную музыку – невероятное прикосновение к культуре древнего этноса. Вас ждут весёлые конкурсы, хороводы, песни, пляски, да зимние забавы. Программа, которая зарядит своей энергией и не оставит никого равнодушным и стоящим в стороне.
 
ЧУМовые Посиделки – развлекательная программа в саамском чуме у костра и гадание на камнях. Приветственный чай от гостеприимной печи-самобранки: ароматная карельская выпечка, горячий чай с дымком и 50гр для хорошего настроения.
 
Мастер-класс «Листы каменной книги» - изготовление петроглифа (наскального рисунка) или карельского оберега – сувенира на память о Карелии.
 
Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.
 

 

4 день
 
Завтрак. Выезд на экскурсию.
 
На пути мы проедем по извилистой дороге, петляющей по самому краю Ладожского озера и сможете насладиться прекрасными видами залива Кирьявалахти, который считается одним из красивейших мест Карелии.
 
Посещение водопада Ахвенкоски.
 
Ахвенкоски — это великолепный комплекс, состоящий из четырех водопадов, расположенный в месте разлива реки Тохмайоки. Их высота составляет в среднем 3-4 метра. У водопада бывает разное настроение — вы увидите каменистые перекаты с хаотичными валами, а также классические, крутопадающие с локальными спусками
 
Аллея сказок (доп.плата на месте).
 
В свободное время у вас будет возможность посетить удивительную аллею сказок, где среди живописного сказочного леса в самых неожиданных местах можно увидеть героев Русских мифов и Карельских легенд. Также вы сможете пройти по подвесным мостикам прямо над пенящейся пучиной Ахинкоски. Удовольствие и эмоции от такой прогулки наполнят вас энергией и точно поднимут настроение!
 
Горный парк "Рускеала"
 
По прибытии вас ожидает знакомство с парком, где вы увидите потаенные уголки бывшего мраморного карьера, пройдете по таинственным штольням и штрекам. Уникальный горный парк манит путешественников мерцанием мраморных утесов в изумрудной глади озера и живописными эко-тропами.
 
Когда-то именно из Рускеала вывозился мрамор для Эрмитажа и Исаакиевского Собора, а сейчас здесь создана инфраструктура для пеших прогулок и самого разнообразного отдыха, поскольку искусственно затопленная территория карьера теперь восхищает и завораживает каждого пришедшего!
 
Экскурсия по г.Сортавала.
 
Город Сортавала был основан в 1632 году шведским королем Густавом II Адольфом. В силу своего приграничного расположения в разные исторические периоды он входил в состав Швеции, Финляндии и России. Во время экскурсии вы увидите, как великолепно соединились здесь: финская архитектура и карельская природа.
 
Парк «Ваккосалми» и гора Кухавуори.
 
Одно из красивейших природных мест города Сортавала. У подножья - находится концертный зал под открытым небом "Певческое поле", известное своей прекрасной акустикой. А после парка мы посетим еще одну смотровую площадку – гору Кухавуори, уголок нетронутой северной природы с потрясающим панорамным видом на г. Сортавала и Ладожское озеро.
 
Обед в кафе.
 
Поездка к лесным водопадам Койриноя 1 и Койриноя 2.
 
Водопад Койриноя 1 или, как его еще прозвали местные жители, мельничный, является рукотворным. Высотой он достигает около 5 метров и когда-то использовался для водяной мельницы. Позже здесь работала малая ГЭС, а теперь просто живописное место.
 
Койриноя 2 – естественного происхождения. Гранитная скала, образующая этот порог, создает водопад высотой около 4 метров. Русло реки здесь очень узкое и вода подходит к порогу с очень большой скоростью, как бы выстреливая с высоты.
 
Возвращение домой вдоль берега Ладожского озера.
 

 

5 день
 
Возвращение в город выезда
 
Просим обратить внимание! Бронирование экскурсии на Кижи не позднее, чем за 2 недели до выезда!
 
 
Ближайшие даты тура
Отправление
Цена руб.
(полная / льготная)
24.06 -28.06.2021
13900 руб - взрослый
13600 руб - дети до 12 лет и пенсионеры
08.07 -12.07.2021
15900 руб - взрослый
15600 руб - дети до 12 лет и пенсионеры
22.07-26.07.2021
13900 руб - взрослый
13600 руб - дети до 12 лет и пенсионеры
05.08-09.08.21.2021
15900 руб - взрослый
15600 руб - дети до 12 лет и пенсионеры
 
В стоимость входит:
  • проезд на экскурсионном автобусе;
  • проживание в гостинице (третий турист в номере на доп. месте) - 2 ночи;
  • экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе, кроме экскурсий, указанных за дополнительную плату;
  •  сопровождение гида по всему маршруту;
  • питание по программе
 
ВАЖНО!  Согласно новому постановлению №515 от 01.04.2021 года «О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» дети до 14-ти лет могут заселиться с сопровождающим лицом при наличии письменного согласия родителей, написанного в произвольной форме, при этом возможность оформления нотариального согласия также сохраняется.
 
ПРОЖИВАНИЕ:
 
24.06 -28.06.21, 22.07-26.07.21
 
Гостиница "Лососинская" - находится в 20 минутах ходьбы или в 5 минутах езды от ж\д вокзала, практически в центре город.
 
Номера - со всеми удобствами - душ, туалет в номер.
 
Номера с частичными удобствами - туалет, раковина для умываний в номере, душ на этаже. 
 
 
 
08.07 -12.07.21, 05.08-09.08.21
 
"SPA-отель Карелия" 4*. Этот современный отель расположен в самом центре Петрозаводска. К услугам гостей хорошо оборудованный спа-центр и номера с панорамным видом на Онежское озеро и окружающий парк.   Светлые номера этого спа-отеля застелены деревянным полом и обставлены деревянной мебелью. В числе удобств в каждом номере телевизор, рабочий стол и собственная ванная комната. На всей территории отеля предоставляется Wi-Fi.
 
 *Экскурсии включающие в себя переезд по воде: Кижи - Онежское озеро, Валаам - Ладожское озеро, осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. Обращаем внимание, что в связи с этим возможна отмена поездок. В этом случае возвращается полная стоимость экскурсии после возвращения из поездки.

 

Цена
13900 р.
ZRFofNE3Awg
UcUV8KJy0uQ
sFKeiRCercc
lTHF6zgYrrk
jEScgoYZ01c
-CtEJ-0L2Xw
9i7gCntei9A
7FMhg-3YL5k
Забронировать тур
Укажите как мы можем к Вам обратиться*
Телефон*
Направление*
Не успел позвонить?!
Вы оплачиваете только реально проделанную работу
Гарантия выгодной цены и качественного отдыха
Вежливые менеджеры подберут оптимальное решение
Адрес:
г. Иваново ул. 8 Марта
д. 32Б оф. 77 (5 этаж)