Адрес:
г. Иваново ул. 8 Марта
д. 32Б оф. 77 (5 этаж)

«По следам великого поэта»

«По следам великого поэта»

Туры в Псков - это путешествие в  древний город с богатой историей и удивительной архитектурой станет идеальным местом для вашего следующего отпуска. Псков, с его великолепными храмами и крепостями, наполнен атмосферой, которая вдохновляет и дарит умиротворение. 

Вы сможете посетить знаменитую Псковскую крепость, полюбоваться уникальными памятниками архитектуры.

Почему этот тур?
🔹 Погружение в эпоху Пушкина: от сельской тишины Михайловского до блеска Петербурга.
🔹 Древние крепости: Псков, Изборск, Печоры — история, застывшая в камне.
🔹 Феерия Петергофа: фонтаны, которые вдохновили поэзию.
🔹 Ночной Петербург: город, который никогда не спит.
 
 
ПРОГРАММА ТУРА: 

1 день
12-30 - выезд из Кинешмы от ж/д вокзала
12-30 - выезд из Южи от автовокзала
13-00 - выезд из Палеха от автостанции
13-00 - выезд из Вичуги от автовокзала
13-20 - выезд из Родников от авто-станции
12-30 - выезд из Владимира, от т/к "Глобус"
13-10 - выезд из Суздаля от автовокзала
12-30 - выезд из Коврова от ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти)
14-00 - выезд из Тейкова от т/к "Треть"
14-00 - выезд из Шуи от автовокзала
15-00 - выезд из Иваново с Бульвара Кокуй
15-40 - выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)
16-00 - выезд из Приволжска (трасса у поворота )
16-20 – выезд из Волгореченска от автовокзала
16-00 - выезд из Рыбинска от автовокзала Доп 500 руб/чел
16-00 - выезд из Переславль-Залесский от гостиницы «Переславль» Доп 500 руб/чел
16-30 - выезд из Петровска от автостанции 500 руб/чел
17-00 - выезд из Ростова Великого от стоянки у КFC улица Достоевского, 13 Доп 500 руб/чел
16-40 - выезд из Тутаева, остановка в сторону Ярославля напротив Галактики  Доп 500 руб/чел
17-20 - выезд Семибратово остановка в сторону Ярославля  Доп 500 руб/чел
17-00 - выезд из Костромы от РиО
18-20 - выезд из Ярославля от ТРЦ "Ярославский Вернисаж" (ул. Дорожная, 6а)
22-00 - выезд из Вологды от т/к «РиО»
23-50 -выезд из Череповца от ж/д вокзала
Ночной переезд

2 день

Прибытие в Пушкинские горы.

Завтрак в кафе

Музей-заповедник Михайловское – грандиозный оазис памяти великого поэта А.С. Пушкина. Именно в Михайловском Пушкин встретит «гений чистой красоты» Анну Керн и захочет отдать ей свое сердце.

Мы посетим «поэта дом опальный» в Михайловском, последнее пристанище великого русского гения. Вас ждет экскурсия по Дому-музею А. С. Пушкина, флигелям «Кухня» и «Господская банька» («Домик няни») в с. Михайловском.

Экскурсия по  саду в Михайловском «Люблю сей темный сад…»

Обед в кафе

«По следам Пушкина и Онегина…»

Экскурсия по парку с. Тригорского Считается, что в романе  "Евгений Онегин" многое связано с этими местами: и персонажи, и обстановка. Сама же усадьба ассоциируется с "домом Лариных".

Переезд в Псков

Заселение в отель Пскова "Октябрьский" 3 звезды.

Свободное время

3 день

Завтрак в отеле

Освобождение номеров, посадка в автобус с вещами.

Обзорная экскурсия по Пскову.

Экскурсия по Кремлю — самому сердцу города. Знакомство с историей древнего города и главным храмом Пскова — Троицким собором. Вы узнаете романтическую легенду о княгине Ольге и возникновении города, о ратных подвигах князя Довмонта и о том, как литовский язычник стал православным русским святым, череде войн и оборон мощнейшей крепости древней Руси. Псков – один из старейших русских городов с уникальной тысячелетней историей.

Обед в кафе.

Отправление на экскурсию в Печоры. Вас ждет  посещение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря — общерусской святыни. Святое место известно с XIII века, когда были обнаружены «богом сданные» пещеры и возникла первая Успенская церковь.

А далее отправляемся в  Старый Изборск — поселок на холмах и родниках, сохранивший крепость XIII века, расположенный в живописной Изборско-Мальской долине. Место красоты и силы — одно из самых древних и удивительных мест России.

Переезд в Санкт-Петербург 328 км

Размещение в отеле в Санкт-Петербурге

4 день

Завтрак в отеле

Загородная автобусная экскурсия в Петергоф – «Столицу фонтанов» 

Может быть, великолепие водных каскадов и фонтанов Петергофа помогло великому поэту так изумительно и празднично описать сад Черномора в поэме «Руслан и Людмила»:

Летят алмазные фонтаны

С весёлым шумом к облакам

Невероятные по красоте фонтаны – это то, ради чего туристы стремятся посетить Петергоф. Во время экскурсии Вы увидите главные каскады и фонтаны, узнаете об истории создания дворцово-паркового ансамбля, о системе снабжения фонтанов водой, а также множество интересных фактов об истории и современной жизни парка и города. 

Вас ждет экскурсия "Фонтаны Петергофа"  Вы познакомитесь с "нижним парком ". Петергоф соперничает с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы. А знаменитый на весь мир Большой Каскад и фонтаны в Петергофе – незабываемое фееричное зрелище! Нижний парк Петергофа – грандиозный комплекс нескольких архитектурно-парковых ансамблей, принесших музею-заповеднику Петергоф всемирную славу. 

Свободное время в Петергофе

Поздний обед.

Возвращение в Санкт-Петербург

22-30 для желающих ночная экскурсия. Ночная автобусная экскурсия подарит Вам уникальную возможность увидеть совсем другой город. Исходящий из ниоткуда серебристый свет окутает громаду Михайловского замка и сделает невесомым Смольный собор. В таинственном сумраке Вы увидите Невский проспект, Летний сад, древних египетских сфинксов и Петропавловскую крепость, загадаете желание у памятника Чижику-Пыжику. В завершение экскурсии Вас ждет уникальное зрелище - плавно раскрывающиеся крылья невских мостов - Дворцового, Троицкого, и Литейного. Успейте насладиться этим зрелищем.
Стоимость 1100 руб- взрослый, 1000 дети до 16 лет

 

5 день 

Завтрак в отеле «Шведский стол».

Наш экскурсионный день начнется с дополнительной экскурсии на прогулочном кораблике по рекам и каналам Санкт-Петербурга - «Северная Венеция».
Дополнительная плата 1100 рублей для взрослых, 1000 рублей для детей до 16 лет. Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы . Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек.


Экскурсия «Петербург в жизни и творчестве Пушкина».

«Люблю тебя, Петра творенье!», - эти строки из поэмы «Медный всадник» стали признанием в любви городу, где прошла большая часть жизни Пушкина.

Маршрут экскурсии пройдет по набережной реки Фонтанки, мимо Летнего сада и дома братьев Тургеневых, где Пушкин задумал оду «Вольность», вы увидите Шереметьевский дворец, в котором Пушкин позировал О. Кипренскому, дом декабристов Муравьевых Аничков дворец, где танцевала на балах Наталья Николаевна, дом Оленина, где поэт впервые увидел Анну Петровну Керн. Вы увидите дом на Фонтанке 185, где жил Пушкин в 1817-1820 годы и дом на Театральной площади, где собирался поэтический кружок «Зеленая лампа». Узнаете о литературном салоне в доме Лавалей, который часто посещал Пушкин и где читал близким друзьям «Бориса Годунова». На Малой Морской увидите знаменитый дом «Пиковой дамы», а на Невском проспекте – кондитерскую Вольфа и Беранже, откуда А.С. Пушкин отправился на роковую дуэль.

Вы увидите сохранившиеся уголки пушкинского Петербурга - побываете, на месте роковой дуэли на Черной речке.

Увидите храм Спаса Нерукотворного, где отпевали поэта, и один из лучших памятников Пушкину на площади Искусств.


Экскурсия в Петропавловскую крепость, заложенную Петром Великим в 1703 г., откроет тайны и загадки первой в России фортификации бастионного типа на Заячьем острове. Архитектурный комплекс размещает Петропавловскую церковь, место погребения великих князей, Церковный дом, Ботный домик, Комендантское, Инженерное здание, тюрьму, бастионы. Необычно смотрится памятник Петру I, «волшебный» заяц, сидящий на торчащих из воды бревнах, золотой флюгер, загадочно появившийся на главном здании СПб. Интересные легенды, загадки, тайны, хранит историческое ядро города.
Обед в кафе города.

Выезд домой

 

6 день

Прибытие в город отправления

 

 


Информация о программе:
Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.

Ближайшие даты тура на 1-ого чел., рубли 

Даты заезда Стоимость тура(полная/льготная) 

16.07-21.07.2025


13.08-18.08.2025

30400 р -

взрослые 

 

30200 р - льготный 

Льготные категории граждан - школьники, cтуденты очной формы обучения, пенсионеры. Для подтверждения льготной категории студент и пенсионер обязательно прикреплять к заказу скан студенческого билета/пенсионного удостоверения (без скана документы в предоставлении льготы может быть отказано). Наличие документа, подтверждающего право на получение льготы, обязательно при посадке в автобус

 

В стоимость тура включено

  • проживание в гостинице
  • питание: 4 завтрака + 4 обеда
  • экскурсионная программа;
  • автобусное обслуживание по программе тура
  • входные билеты в музеи;
  • услуги гида-экскурсовода

Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов

 

Цены представленные на сайте носят справочный характер и не являются публичной офертой, пожалуйста уточняйте стоимость перед бронированием

 

ВНИМАНИЕ

 

Согласно новому постановлению № 515 от 01.04.2021 года «О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» дети до 14-ти лет могут заселиться с сопровождающим лицом при наличии письменного согласия родителей, написанного в произвольной форме, при этом возможность оформления нотариального согласия также сохраняется.

 

 

 

 

Цена
30400р.
Забронировать тур
Укажите как мы можем к Вам обратиться*
Телефон*
Направление*
Не успел позвонить?!
Вы оплачиваете только реально проделанную работу
Гарантия выгодной цены и качественного отдыха
Вежливые менеджеры подберут оптимальное решение
Адрес:
г. Иваново ул. 8 Марта
д. 32Б оф. 77 (5 этаж)