Грандиозный круиз «А ПО ВОЛГЕ ВВЕРХ ТЕПЛОХОД»
ПЛЕС → КОСТРОМА → ЯРОСЛАВЛЬ
Большая водная прогулка по одной из самых красивых рек на комфортабельном прогулочном корабле.
Вас ждет: Обзорная экскурсия по Плесу → теплоходная прогулка 7,5 часов → пешеходная прогулка по Костроме → экскурсия по Ярославлю. Три города Золотого кольца за один день! Такого еще не было.
ПРОГРАММА ТУРА:
07:00 — Сбор группы в Иваново. Отправление. 08:30 Прибытие в г. Плес Обзорная пешеходная экскурсия по Плёсу «Русская Швейцария». Вас ждет прогулка по самобытному и обустроенному городу с кристально чистым воздухом, холмистыми пейзажами, живописной Волгой и акварельными закатами с картин Левитана. Вы увидите:
Волжскую набережную с особняками 19 века
И многое другое 10:00 Отправление на теплоходе в г.Кострома. ( в пути 3 часа) 13:00 Прибытие в г.Кострома. Пешеходная обзорная экскурсия по городу Кострома очаровывает своим уютом, неторопливой и размеренной жизнью. Здесь можно насладиться тихими и уютными городскими улочками, парками и скверами, увидеть купеческие особняки. Во время нашей экскурсии вы увидите:
14:30 Отправление на теплоходе в г.Ярославль. ( в пути 4,5 час)
19:00 Пешеходная + автобусная обзорная экскурсия - Ярославль словно сошел со страниц волшебных сказок, ежедневно сюда приезжают тысячи туристов, чтоб самим воочую убедиться в этом. Не зря Ярославль — это первый русский город на Волге, который упоминается в летописях. Церкви Ярославля знамениты на весь мир, и не зря. Большая их часть сосредоточена в центре, в старой части города. Прекрасный вид на них открывается и с пешеходных маршрутов. Здесь же, на Волжской набережной, расположен один из символов города - белоснежная беседка, построенная в 1840 году. Улицы Ярославля сохранились практически в первозданном виде, их мало затронули промышленное развитие и современная застройка. Двигаясь к центру города, на площади Богоявления можно увидеть памятник Ярославу Мудрому, графическое изображение которого есть на купюре достоинством в 1000 рублей. 20:30 – Отправление группы в г.Иваново на автобусе. 22:30 — Ориентировочное время прибытия в Иваново, Тейково, Фурманов. |
В стоимость входит: - проезд на автобусе/микроавтобусе; - экскурсии и входные билеты по программе; - услуги сопровождающего на маршруте; - теплоходная прогулка Плес – Кострома – Ярославль; - страхование ответственности перевозчика перед пассажирами. |