Маршрут: Южа – Иваново - Шуя
Продолжительность: 2 дня / 1 ночь
Возрастная категория: 18+
Данный тур можно организовать на:
1 день
Встреча группы на ж/д вокзале г. Иваново
Встреча группы на ж/д вокзале г. Шуя
Переезд в Южу
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЮЖЕ - этот город образец промышленной архитектуры: здания из красного кирпича перемешались с деревянными домиками, богато украшенными резьбой. Вы познакомитесь с историей города, увидите мануфактуру Балина, народный дом-театр, пруд Вазаль, выкопанный при первом владельце фабрики Иване Протасьеве в 1859-м на месте болот.
В ходе экскурсии:
ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА В ГОСТЕВОМ ДОМЕ «ЖАР-ПТИЦА» - В уютной светлой горнице Вас встретит добродушная хозяюшка и откроет секреты приготовления традиционных для этих мест вкусных блюд и угостит ОБЕДОМ ВКУСНЫМ
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ «ЧЕРНОГО ЮЖСКОГО ПРЯНИКА» - гости сделают под руководством хозяйки тесто и сформуют пряник. Всего каждый делает два пряника (один отведаем с чаем, другой увезем домой)
Пока ждем приготовления пряника, готовим лакомство к чаю — ПИРОГИ ЛАПТИ. И вот она – лучшая часть праздника ЧАЕПИТИЕ ПО-ЮЖСКИ вкусное да сытное
ПРАЗДНИК ИВАНА КУПАЛЫ — это один из самых ярких и древних славянских праздников, связанный природой, водой, огнём и любовными обрядами.
Вас ждет традиционное действо, наполненное мистической красотой и единением с природой:
«В поисках папоротника» - веселые забавы, традиционные песни и играют в игры
Сегодня Ивана Купалу отмечают как фольклорный праздник, вы воссоздадите традиционные обряды, будете петь народные песни, плести венки и прыгать через костры. Это время, когда люди вспоминают свои корни и наслаждаются красотой природы.
Трансфер группы в г. Иваново
Завершение программы. Размещение в отеле (2-3х местные номера с удобствами)
Свободное время.
Ужин в ресторане отеля (накрытие) – цена от 800 руб./чел. (в зависимости от выбранного отеля)
2 день
Завтрак в отеле (шведский стол)
Сбор группы в холе гостиницы. Освобождение номеров
08:30 Встреча с экскурсоводом в холле отеля.
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ ИВАНОВО «ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ» экскурсия познакомит Вас с историями об Ивановских меценатах, которые внесли значительный вклад в формирование города как текстильной столицы. Вы увидите фасады текстильных фабрик, многообразие новых скверов и бульваров, набережную с панорамным колесом обозрения, дореволюционные особняки Ивановских купцов, знаменитые памятники эпохи конструктивизм, перерожденные Храмы и заново отстроенные часовни.
Вы узнаёте:
ЭКСКУРСИЯ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ВОКЗАЛУ – единственному в России вокзалу в стиле конструктивизма. Архитекторы и историки восстановили фасад здания, максимально приблизив его к историческому виду.
Особенный колорит вокзалу придает деревянная мебель, настоящий ткацкий станок - символ ивановской текстильной промышленности, оригинальные фонари над кассами, большие стеклянные и круглые окна, узор на колоннах с агитационного ивановского текстиля 20-30-х и многое другое.
Переезд группы в Шую.
Обед в Шую города (накрытие)
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ШУЕ – Шуя один из прекрасных купеческих годов России с уникальной историей, традиционными ремеслами, сохранившейся до наших дней архитектурой прошлых лет.
Вы увидите:
ПОСЕЩЕНИЕ ДВОРЦА М.А. ПАВЛОВА
Осмотр одного из ярких достопримечательностей города Шуи, особняк дворцового типа фабриканта купца Первой гильдии Михаила Алексеевича Павлова, посетив которую каждый может оказаться в эпохе 19 века. Внутреннее убранство особняка по красоте не уступает итальянским дворцам.
Вы увидите:
Трансфер на ж/д вокзал. Возможно отправление как из Шуи, так и из Иваново
СТОИМОСТЬ НА 1-ОГО ЧЕЛОВЕКА (РУБ)
|
Группа 15 человек |
Цена на 1 человека (полная/льготная) |
|
|
Полная |
Льготная (пенсионера) |
|
|
Проживание в отеле 2*-3* |
22 900,00 |
22 900,00 |
|
Проживание в отеле 4* |
24 900,00 |
24 900,00 |
В стоимость входит:
Дополнительно оплачиваются:
Обращаем Ваше внимание при группе более 30 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong. При группе до 17 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу без уменьшения общего качества и объема предоставляемых услуг